Традиционно перед Пасхой в Центре социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского муниципального округа проходит акция «Пасхальный луч» для граждан, состоящих на социальном обслуживании.
Социальные работники делают генеральную уборку в домах жителей города и округа, наводят порядок на придомовой территории.
Они моют окна, стирают ковры и шторы, заботятся и о том, чтобы к празднику облагородить могилы умерших родственников подопечных.
— Всем оказывается должное внимание, помощь и забота, ведь светлый праздник Пасхи нужно встречать не только с чистыми помыслами, но и в чистом доме, — отмечает директор Центра социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского муниципального округа Светлана Солопова.
Акцию «Пасхальный луч» в Тамбовской области проводят ежегодно. Её цель — создать оптимальный комфорт для пожилых людей, нуждающихся в помощи.