Лента новостей
Общество17 апреля , 08:32

Посылку с гуманитарной помощью собрала для участников СВО восьмилетняя Влада Попова из Уварова

Нательное бельё, носки, спортивные штаны и влажные полотенца купили для бойцов на средства, собранные второклассницей.

Посылку с гуманитарной помощью собрала для участников СВО восьмилетняя Влада Попова из Уварова
Фото :Юлия Попова

В составе гуманитарного груза, который в очередной раз активисты «Боевого братства» отправят «за ленту», есть несколько коробок от уваровской школьницы Влады Поповой. Ещё в феврале девочка решила открыть свой пункт сбора денежных средств для участников спецоперации. Специальный контейнер с надписью «Оставь, сколько не жалко» она установила в мамином магазине.

— В нашей семье тема спецоперации звучит постоянно, и дети знают: всем нам следует быть благодарными нашим бойцам за то, что не слышим разрывов снарядов. Мы не первый месяц сотрудничаем с «Боевым братством» в плане сбора гумпомощи, а Влада решила внести личный вклад, — рассказывает мама школьницы Юлия Попова.

Копилка Влады понемногу пополнялась: покупатели оставляли в контейнере сдачу, причём самыми щедрыми были дети.

— Взрослые по-разному отнеслись к дочкиной инициативе. Кто-то, узнав, что ребёнок собирает деньги на СВО, сразу доставал кошелёк, многие контейнер «не замечали». А вот ребятишки мимо нашей копилки не проходили. У иных и денег-то только на самую дешёвую жвачку, но для солдат хоть какую монетку да оставят — комментирует Юлия. 

Влада каждый день забегала к маме в магазин, проводила ревизию. Радовалась, когда в копилке прибавлялось, огорчалась, когда поступлений не было. В результате набралось 1716 рублей. Заказать необходимое для солдат помогли родители, добавив средства из семейного бюджета. Приобрели носки, трусы, спортивные штаны, влажные полотенца. Влада написала участникам СВО письма с пожеланиями скорейшего возвращения, скорейшей победы, а опустевший контейнер снова занял своё место в магазине.

Напомним, ранее девочка передала более 200 игрушек детям Луганской Народной Республики.

 

Автор:Олеся Харламова