Лента новостей
Общество11 апреля , 08:32

Уваровский горсовет отправил в зону СВО гуманитарную помощь

Депутаты Уваровского городского Совета народных депутатов и сотрудники организационно-правового отдела горсовета отправили в зону СВО маскировочные сети и окопные свечи.

Уваровский горсовет отправил в зону СВО гуманитарную помощь
Фото: Уваровский городской Совет народных депутатов

С начала спецоперации депутаты Уваровского городского Совета народных депутатов и сотрудники организационно-правового отдела горсовета оказывают гуманитарную помощь военнослужащим в зоне спецоперации, перечисляют средства в фонд «Развитие Тамбовщины», собирают подарки для детей Донбасса. Также сотрудники организационно-правового отдела изготавливают окопные свечи.

— Мы складываемся денежными средствами, закупаем парафин, собираем металлические банки из-под консервов, готовим картон. Наш отдел небольшой, всего три человека, но мы делаем то, что можем. Наш сотрудник Татьяна Чарыкова дома изготавливает свечи, заливая банки парафином. Как их делать, мы изучили по статьям в интернете, и как изготовим, отправляем нашим солдатам, — рассказали в орготделе горсовета.
Уваровский горсовет отправил в зону СВО гуманитарную помощь
Фото: Уваровский городской Совет народных депутатов

Депутаты городского Совета закупили на собственные средства маскировочные сети. Также из дома сотрудники орготдела принесли одеяла, подушки, постельное бельё и другие необходимые вещи. 

— Своих не бросаем. Мы знаем, как необходима наша помощь и поддержка ребятам. Пусть наш небольшой вклад тоже приближает нашу общую победу, — сказала председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова.

Весь груз гуманитарной помощи передан местному отделению «Боевого братства» для отправки на фронт.

Автор:Елена Уварова