Лента новостей
Общество28 марта , 20:46

Специалисты обследовали отремонтированную в прошлом году транзитную дорогу Уварова

На дорогах Тамбовской области прошла ежегодная претензионная работа с подрядными организациями, которые выполняли работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Специалисты обследовали отремонтированную в прошлом году транзитную дорогу Уварова
Фото: Ирина Кузнецова

Специальная комиссия обследовала состояние транзитных улиц Уварова, которые в прошлом году отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Проверяющие выявили небольшое количество продольных и поперечных трещин, которые подрядчик устранит за свой счёт. Работы начнутся, как только позволит погода. 

— В целом, автодорога находится в хорошем состоянии, но так как подрядчик несёт гарантийные обязательства в течение четырёх лет, он обязан устранять даже минимальные недочёты. Также поговорили с местными жителями. Они довольны, что дороги были отремонтированы, — поделился исполняющий обязанности директора ТОГКУ «Тамбовавтодор» Михаил Иванов.

В 2023 году в Уварове провели ремонт дорог на улицах Большой Садовой, Железнодорожной и Заводской, которые долгое время находились в плохом состоянии. Стоимость ремонтных работ составила более 350 миллионов рублей, из которых 347 миллионов рублей выделили из федерального бюджета и более 7 миллионов рублей — из регионального. 

Дорожники уложили новый асфальт, установили более 90 новых знаков, барьерное ограждение, нанесли разметку, заменили старые автобусные остановки, а также привели в порядок более 50 съездов.

Всего отремонтировали более 10 километров дорог. По ним пролегают главные автобусные маршруты, а также туристический маршрут в Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка». 

Автор:Олеся Харламова