Лента новостей
Общество17 марта , 21:50

В городе Уварово и Уваровском округе завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации

Территориальные избирательные комиссии муниципалитетов приступили к подсчёту голосов.

В городе Уварово и Уваровском округе завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации
Фото: архив редакции

С 15 по 17 марта проходили выборы Президента Российской Федерации. В 20:00 17 марта в городе Уварово и Уваровском муниципальном округе голосование завершилось.  Все 32 избирательных участка — 19 в округе и 13 в городе — начали подсчёт голосов избирателей.

В Уваровском муниципальном округе на 18:00 проголосовал 6161 человек, или 89,13% от общего числа избирателей. В городе Уварово всего в списки внесено 20008 человек. На конец последнего дня голосования в городе Уварово проголосовало 76,2% избирателей.

— Выборы прошли спокойно. Во время голосования не возникло проблем и в организации надомного голосования для людей с ограниченными возможностями. Выезжали на дом к инвалидам, пожилым людям, которых у нас в округе много. Обработаны все заявки на голосование на дому, — отметила председатель территориальной избирательной комиссии Уваровского муниципального округа Ольга Мартынова.

Слаженную работу избирательных комиссий отмечает и председатель ТИК города Уварово Наталья Нечаева.

— Работа избирательных комиссий все три дня голосования велась на высоком профессиональном уровне. Были разные ситуации, люди, которые хотели проголосовать в других местах, но вернулись, люди пожилого возраста, которые не могли посетить участок — все получили возможность проголосовать. Все три дня шло активное голосование, даже за несколько  минут до окончания голосования на некоторых участках были избиратели, — отметила Наталья Нечаева.

В дни голосования на избирательных участках Уваровского округа побывал депутат областной Думы Сергей Нелюбов.

— Убедился в том, что голосование проходит без нарушений: все четко, профессионально и грамотно выполняют свои задачи, следуя отведённой сфере ответственности и соблюдая в полной мере избирательные права граждан. Процесс голосования организован на высоком уровне в соответствии с законодательством. Созданы все условия для того, чтобы люди реализовали своё право на честные выборы. Процесс волеизъявления проходил открыто, легитимно и честно, — отметил Сергей Нелюбов.

Выборы завершились. Члены участковых избирательных комиссий приступили к подсчёту голосов. 

Автор:Елена Уварова