Лента новостей
Общество16 марта , 11:27

С юным защитником Отечества пришла на избирательный участок жительница Уварова

Во второй день голосования на участок №917 в городе Уварово сделать свой выбор пришла Яна Шишова вместе с сыном Гордеем. Мальчик привлёк внимание избирателей и комиссии своим необычным образом.

С юным защитником Отечества пришла на избирательный участок жительница Уварова
Фото: архив Яны Шишовой

Яна Шишова на выборы пришла со своим 5-летним сыном Гордеем не случайно. По словам девушки, несмотря на юный возраст, он уже сейчас интересуется будущим страны. Его мечта — защищать Родину, и камуфляжный костюм — это его любимая одежда. На такое важное событие, как выборы Президента, он захотел пойти именно в нём.

— Мы с сыном — это семья, мы единое целое. Хочется с юных лет донести до него, что он должен защищать меня и свою Родину. Патриотизм необходимо прививать с детства. И, конечно, уже сейчас он должен понимать, насколько важно принимать участие в судьбе нашей страны, поэтому на выборы он всегда ходит со мной, — сказала Яна Шишова.
С юным защитником Отечества пришла на избирательный участок жительница Уварова
Фото: архив наблюдателей

А на участок №913 города Уварово избиратель пришёл со своим питомцем. По словам председателя участковой избирательной комиссии, пёс, как и хозяин, ещё ни разу не пропустил выборы.

— Наш активный избиратель пришёл на участок во второй день голосования со своим четвероногим другом. Нам он уже знаком, так как хозяин всегда на выборы берёт с собой своего питомца. Несмотря на то, что сегодня второй день голосования, уваровцы продолжают проявлять свою активную гражданскую позицию и приходят на голосование, — сказала председатель участковой избирательной комиссии Марина Кудинова.

Напомним, избирательные участки открыты для избирателей 16 и 17 марта с 8:00 до 20:00. Те, кто хочет проголосовать, при себе должны иметь паспорт. Адрес своего УИК можно узнать на сайте Центризбиркома или с помощью портала Госуслуг.

Автор:Ирина Кузнецова