Лента новостей
Общество14 марта , 18:51

Более 30 блогеров будут освещать ход выборов в Уваровском округе

На выборах Президента в Уваровском округе наблюдатели на три дня станут блогерами и будут рассказывать своим подписчикам в соцсетях о важных моментах голосования.

Наблюдатель-блогер Светлана Молодова
Наблюдатель-блогер Светлана МолодоваФото: архив Светланы Молодовой

Завтра, 15 марта, стартует голосование на выборах Президента России. Прийти на избирательный участок можно в течение трёх дней: 15, 16 и 17 марта. На каждом участке, кроме членов избирательных комиссий, представителей правоохранительных органов и политических партий, предусмотрено присутствие общественных наблюдателей. В Уваровском муниципальном округе их более 30. Многие из них — активные пользователи соцсетей. В течение трёх дней голосования с 8:00 до 20:00 они будут следить за его ходом и размещать посты на своих страницах в соцсетях.

— В этом году я решила принять участие в системе голосования, посмотреть «изнутри» и убедиться в честности каждого голоса гражданина нашей страны. Принимаю участие на выборах в качестве наблюдателя на избирательном участке 903. Приходите на выборы, это очень важно для нашей страны и для нас! Будущее за нашим выбором! — рассказала Светлана Молодова.

В дни голосования Елена Митина будет находиться на избирательном участке в селе Канино. Он расположен в помещении местного фельдшерско-акушерского пункта. Елена — активный пользователь соцсетей. Свою гражданскую позицию она высказывает в своём блоге, рассказывая в нём о порядке проведения выборов Президента, о важности участия в них, а также о том, что голосование за главу государства впервые проходит три дня. 

— В течение этих трёх дней буду находиться на участке, следить за соблюдением правил и норм проведения выборов, размещением информации. Буду делать посты в соцсетях. Я хочу донести людям то, как проходят не только выборы по стране, но и у нас, в Уваровском округе. Очень важно, чтобы каждый пришёл и отдал свой голос за своего кандидата, нельзя остаться в стороне, — рассказала Елена Митина.

Своим подписчикам блогеры также объясняют всю важность участия в процессе голосования.

— Выборы Президента страны это одно из главных событий. Я пойду на выборы. Потому что считаю это своим долгом. Мне не безразлично будущее моей Родины. Я считаю, каждый голос важен, в том числе и мой, —  поделилась в своём блоге Наталия Тихомирова.

Напомним, избирательные участки в течение трёх дней голосования на выборах Президента РФ будут открыты с 8:00 до 20:00. Каждому избирателю необходимо иметь при себе паспорт.

 

Автор:Елена Уварова