Лента новостей
Общество20 февраля , 18:11

Автоинспекторы научили дошкольников Уварова делать светоотражающие элементы

Сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Уваровский» в детских садах города Уварово провели профилактическое мероприятие «Засветись, используй светоотражатель» (6+).

Автоинспекторы научили дошкольников Уварова делать светоотражающие элементы
Фото: ОГИБДД МОМВД России «Уваровский»

Мастер-класс (6+) по изготовлению светоотражающих элементов автоинспекторы провели для дошкольников. Под руководством сотрудников ГИБДД ребята сами сделали наклейки, которые помогут им быть заметными в тёмное время суток. Также ребятам ещё раз напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

— Все правила для пешеходов дети уже знают, мы лишь напоминаем. Особый интерес вызвал у ребят мастер-класс, они с удовольствием занимались творческой работой и обещали носить наклейки, которые у них получились, на верхней одежде и рюкзачках, — сказала инспектор по пропаганде отделения ГИБДД МОМВД России «Уваровский» Анна Юшина.

Автоинспекторы напоминают родителям: чтобы обезопасить своих детей и себя в условиях ограниченной видимости, необходимо носить светоотражающие элементы на одежде. За их отсутствие при движении в тёмное время суток для пешеходов предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Автор:Ирина Кузнецова