Лента новостей
Общество15 января , 20:47

Уваровцев приглашают поучаствовать в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» (0+) проходит в девятый раз. Муниципальный этап уже стартовал и продлится до 7 марта.

Уваровцев приглашают поучаствовать в конкурсе «Семья года»
Фото: МКУ «Информационно-методический кабинет» г.Уварово

Указом Президента России наступивший 2024-й год объявлен Годом семьи. Всероссийский конкурс «Семья года» проводится для сохранения, укрепления и продвижения традиционных семейных ценностей. В конкурсе четыре номинации для жителей города: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья» и «Семья — хранитель традиций». Уваровцы, проживающие в сельской местности, могут также участвовать в номинации «Сельская семья».

— Семьи города Уварово постоянно участвуют в конкурсе. В прошлом году в региональном этапе в номинации «Молодая семья» участвовала семья Агаповых. В 2022-м году семья Поповых заняла второе место в номинации «Семья — хранитель традиций», а семья Чернявских — второе место в номинации «Молодая семья», — сказала методист по работе с семьёй информационно-методического кабинета г. Уварово Оксана Башкатова.

В номинации «Многодетная семья» могут  участвовать семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни  города и округа.

Номинация «Молодая семья» — для родителей до 35 лет, которые воспитывают одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимаются общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяют внимание физкультуре и спорту, ведут здоровый образ жизни.

Номинация «Золотая семья» — для семей, которые прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.

В номинации «Семья — хранитель традиций» показать себя могут семьи — хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, представляющие профессиональные династии.

Участниками конкурса могут стать только граждане Российской Федерации, проживающие на территории России и состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие (или воспитавшие) детей.

Лучшие участники муниципального этапа представят его на региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».

Автор:Елена Уварова