Лента новостей
Общество10 января , 08:45

Среди новорождённых уваровцев зарегистрировали Енисея и Златославу

Всего в прошлом году в городе Уварово и Уваровском округе родились 158 детей. Самыми популярными именами новорождённых стали Тимофей, Иван, Ева и Настя.

Среди новорождённых уваровцев зарегистрировали Енисея и Златославу
Фото: Ирина Кузнецова

В прошлом году в отделе ЗАГС администрации города Уварово зарегистрировали рождение 59 мальчиков и 50 девочек. Начальник отдела Лидия Королева назвала самые популярные имена новорождённых. Второй год самым популярным именем для девочки в Уварове стало имя Ева. Не выходят из моды у уваровцев имена Анна, Ксения и Варвара. Самое редкое девичье имя, которое получила новорождённая, — Милана.

Среди мальчиков, рождённых в 2023 году, самыми популярными именами стали  Тимофей, Демьян, Матвей и Арсений. 

— Стоит отметить, что родители мальчиков проявили наибольшую оригинальность при выборе имён. Есть среди них необычные и редкие, как Елисей, Елизар, Иннокентий и Енисей, — отметили в ЗАГСе.

В отделе ЗАГС администрации Уваровского муниципального округа зарегистрировали 49 детей.

— Между городским и нашим отделом нет сейчас разделения. Мы регистрируем рождение детей и у жителей округа, и у жителей города. Среди имён мальчиков самым популярным остаётся Иван. Также на свет появились Глеб, Михаил, Ярослав, Богдан, Давид. У девочек популярными стали имена Анастасия, Алиса, Дарина, Златослава, Алисия, Мирослава, Таисия и Руслана, — отметила начальник отдела ЗАГС администрации Уваровского муниципального округа Надежда Ушакова.

В прошлом году свидетельства о рождении в отделе ЗАГС Уваровского муниципального округа вручили родителям 18 мальчиков и 31 девочки. Это больше, чем в 2022 году, когда зарегистрировали 29 новорождённых.

Автор:Елена Уварова