Лента новостей
Общество20 декабря 2023, 18:04

«Тамбовщина — там, где хорошо». Максим Егоров дал большое интервью, в котором рассказал о перспективах развития региона

Глава области подвёл итоги двухлетней работы, а также уделил внимание будущему Тамбовщины.

«Тамбовщина — там, где хорошо». Максим Егоров дал большое интервью, в котором рассказал о перспективах развития региона
Фото: Павел Васильев

На портале «ТОП68» вышло большое интервью с Главой Тамбовской области Максимом Егоровым. Руководитель региона рассказал о реализации важных социальных проектов. Он коснулся вопросов ремонта дорог, модернизации здравоохранения, социальной газификации и капремонта школ.

Говоря о дорожной проблеме, Глава области отмечает, что сегодня ситуация значительно улучшилась.

— Раньше маленькими кусочками ремонтировалось вроде бы много объектов, но общую удручающую картину это не меняло. Сейчас, образно говоря, на каждый вложенный рубль мы делаем гораздо больше. Плюс, конечно, нам удалось добиться дополнительного федерального финансирования. По итогам — в 2022 году отремонтировали почти 300 км дорог, в этом приведём в нормативное состояние более 320, в следующем году постараемся сделать ещё больше, — говорит Максим Егоров.

Ещё одной серьёзной темой разговора стало положение дел в сфере образования. Так, в прошлом году после капремонта ввели в эксплуатацию 10 школ, в этом году введут 14, а в 2024–2026 годах отремонтируют 41 школьное здание.

Большую работу ведут и в области модернизации здравоохранения.

— В прошлом году отремонтировано 8 поликлиник и больниц. В этом году в трёх учреждениях работы уже завершены, в 12 завершатся в ближайшее время. В планах 2024 года — ремонт порядка 20 поликлиник и больниц. Кроме того, строятся ФАП и центры врачей общей практики. Знаковый объект — поликлиника на севере Тамбова. В настоящий момент она почти достроена, — говорит Максим Егоров.

Полным ходом в регионе идёт социальная газификация. Раньше в этом направлении область занимала последние места в ЦФО, сейчас — в числе лучших в стране: Тамбовщина входит в ТОП-10 регионов России, где программа реализуется опережающими темпами.

Кроме того, из интервью можно узнать о том, как в регионе решают вопрос с обеспечением населения качественной питьевой водой, как помогают предприятиям и сельхозпроизводителям, как реализуют программы по благоустройству, что делается для поддержки участников СВО и многое другое. 

Автор:Елена Иващенко