Лента новостей
Общество2 декабря 2023, 14:55

Уваровские школьники подготовили подарки для одиноких пожилых людей

Учащиеся школ Уваровского муниципального округа приняли участие во всероссийской благотворительной акции. Они собрали новогодние подарки для проживающих в Уваровском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Уваровские школьники подготовили подарки для одиноких пожилых людей
Фото: архив Нижнешибряйской школы

Благотворительная акция «Щедрый вторник» (0+) прошла в Нижнешибряйском филиале Моисеево-Алабушской школы. Акцию провели активисты «Движения Первых». К ним присоединились учащиеся всех классов школы. Ребята в преддверии Нового года собрали подарки одиноким бабушкам и дедушкам уваровского дома-интерната. 

— Такие акции мы проводим ежегодно. Собирали подарки и для участников спецоперации. Сейчас решили согреть своим теплом одиноких бабушек и дедушек. Стоит отметить, только вторником акция не ограничилась. Дети и родители продолжают передавать подарки, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Нижнешибряйской школы Юлия Рзянина.
Уваровские школьники подготовили подарки для одиноких пожилых людей
Фото: архив Нижнешибряйской школы

Ребята изготовили поздравительные открытки, написали на них тёплые пожелания к празднику. Принесли тёплые носки и сладости. Активисты «Движения Первых» упаковали подарки. Затем дети передадут их в дом-интернат.

К благотворительной акции «Щедрый вторник» присоединились и учащиеся 6-9-х классов школы в Верхнем Шибряе. Они навестили ветеранов труда и оказали им помощь по дому. 

Участие в «Щедром вторнике» помогло всем понять простую истину: для того, чтобы быть щедрым, совсем не обязательно быть богатым.

Автор:Елена Уварова