Лента новостей
Общество24 ноября 2023, 14:53

Максим Егоров: «Мы делаем всё, чтобы привести как можно больше дорог в нормативное состояние»

Глава Тамбовской области Максим Егоров провёл заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Руководитель региона поручил усилить взаимодействие оперативных служб по ликвидации последствий дорожных происшествий.

Максим Егоров: «Мы делаем всё, чтобы привести как можно больше дорог в нормативное состояние»
Фото: Павел Васильев

Для снижения уровня дорожного травматизма в зимний период важно в оптимальные сроки устранять последствия неблагоприятных погодных условий. Глава региона Максим Егоров поручил проработать вопрос по установке снегозащитных средств на автодорогах федерального и регионального значения.

— В сотрудничестве с общественностью мы делаем всё, чтобы привести как можно больше дорог в нормативное состояние. В этом большую роль играет нацпроект «Безопасные качественные дороги». Делаем акцент на профилактической работе. В разных форматах проводятся мероприятия по повышению транспортной дисциплины среди водителей, занятия, конкурсы с детьми по изучению правил дорожного движения. Я призываю руководителей муниципалитетов постоянно содержать дороги в нормативном состоянии, особенно зимой, это напрямую влияет на количество аварий. Поручаю усилить взаимодействие оперативных служб региона по ликвидации последствий дорожных происшествий, — подчеркнул Максим Егоров.

Отметим, с начала года оперативные службы региона провели 23 тактико-специальных учения по отработке практических действий по ликвидации последствий ДТП. Для перевозки пострадавших в ДТП из окружных больниц городов Уварово, Мичуринск и Моршанск в областной центр задействуют возможности санавиации. В 2023 году вертолёт санитарной авиации «Ансат» осуществил 70 вылетов.

 

Автор:Елена Иващенко