Лента новостей
Общество31 октября 2023, 20:46

Уваровский лицей стал призёром благотворительной акции «Дети вместо цветов»

В Тамбове подвели итоги благотворительной акции «Дети вместо цветов» (6+). Уваровский лицей имени А.И.Данилова занял 3-е место. На собранные школьниками Тамбовщины средства приобрели медицинское оборудование для областной детской больницы.

Уваровский лицей стал призёром благотворительной акции «Дети вместо цветов»
Фото: Информационно-методический кабинет

Всероссийская благотворительная акция по сбору средств для тяжелобольных детей «Дети вместо цветов» проходит ежегодно 1-го сентября, в День знаний. Школьники и их родители дарят учителю один букет от класса, а остальную сумму, которую они планировали потратить на цветы, перечисляют в поддержку больных детей. В этом году в акции, которая проходит на Тамбовщине с 2019-го года, участвовал и уваровский лицей, заняв 3-е место. 

Церемония награждения победителей тамбовским отделением Российского детского фонда прошла в областном центре.

— Мы  впервые стали участниками акции «Дети вместо цветов».  Её поддержали 7 классов нашего 3-го корпуса. Это 3 первых класса классных руководителей Анжелы Александровны Хаврониной, Людмилы Владимировны Рогановой и Татьяны Александровны Авдеевой, 2 вторых класса — Людмилы Николаевны Макаровой и Ирины Борисовны Никитиной, а также 3-й «А» класс Марины Валентиновны Близнецовой и 6-й «В» — Галины Ивановны Костюченко, — сказала заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе Ольга Антонова.

В акции приняли участие многие школы Тамбовщины. Все вместе собрали почти 380 тысяч рублей. На эти средства приобрели аппарат «Томатис» для детей с задержкой психического и речевого развития, тугоухостью, расстройствами аутистического спектра.

На церемонии  диплом и памятный знак «Лучшему меценату» вручили коллективу учителей, учащихся и родителей Лицея г.Уварово им. А.И.Данилова. Благодарственным письмом отметили руководителя лицея Елену Уварову.

Автор:Елена Уварова