Лента новостей
Общество12 октября 2023, 11:52

«Неделя без турникетов» стартовала на Тамбовщине

Глава Тамбовской области Максим Егоров дал старт акции «Неделя без турникетов» (6+). Во время акции свои двери для промышленных экскурсий откроют 25 предприятий региона.

«Неделя без турникетов» стартовала на Тамбовщине
Фото: tambov.gov.ru

Тамбовская область присоединилась к Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Школьников и студентов познакомят с работой промышленных предприятий, дадут молодёжи возможность прямого общения со специалистами и мастерами своего дела, чтобы помочь с выбором профессии.

Глава региона Максим Егоров отметил, что Правительство области заинтересовано обеспечить эффективное взаимодействие руководителей предприятий с образовательными учреждениями, поднять престиж рабочих и инженерных специальностей, познакомить учащихся с предприятиями реального сектора экономики и с профессиями, востребованными на промышленном производстве, оказать содействие молодым специалистам в трудоустройстве на Тамбовской земле.

— Всероссийская акция «Неделя без турникетов» — одно из социально значимых мероприятий по профориентации и подготовке квалифицированных кадров. Уверен, что ребята, принимающие участие в «Неделе без турникетов», получат не только массу новых впечатлений, но и сделают свой профессиональный выбор в пользу промышленного производства, — отметил Максим Егоров.

Руководитель региона подчеркнул, что кадровому вопросу в области уделяют максимальное внимание, делают всё, чтобы молодёжь оставалась жить и работать на Тамбовщине. 

Автор:Олеся Харламова