В видеообращении, которое получили уваровцы, их новые друзья из Бахмутовской школы поблагодарили администрацию Уварова, городские учебные заведения, уваровских школьников за помощь при подготовке к новому учебному году и провели видеоэкскурсию по своей школе.
В середине августа по поручению Главы региона Максима Егорова в рамках регионального проекта «тЕРритория дружбы» глава города Уварово Владислав Денисов посетил Новоайдарский район. Он передал очередную партию гуманитарного груза, необходимого Бахмутовской школе для начала нового учебного года: рюкзаки, канцтовары, мольберты, проектор.
Видеоэкскурсия по школе демонстрирует, какие изменения произошли в школе, какой она стала. Стены школы в Бахмуте украсили рисунки, поделки. В мае ребята из Бахмута побывали на «Кадетской симфонии» (0+) в городе Уварово, а затем отдохнули в загородном лагере «Кристалл». Фотографии с этих событий тоже разместили на стендах.
— В Новоайдарском районе нас встречали тепло и гостеприимно. Было приятно познакомиться с педагогами Бахмутовской школы. Благодарю педагогов и детей за тёплые слова, видеоэкскурсию по школе! Очень приятно было всех увидеть! Жду новых встреч, — сказал глава города Уварово Владислав Денисов.
Напомним, Новоайдарский район Луганской Народной Республики это подшефная территория Тамбовской области. Город Уварово оказывает посильную помощь Бахмутовской школе.