Лента новостей
Общество21 сентября 2023, 09:12

Вместо земельного участка многодетные уваровцы могут получить денежную выплату

Получить земельный сертификат на 150 тысяч рублей могут многодетные семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Вместо земельного участка многодетные уваровцы могут получить денежную выплату
Фото: Елена Уварова

Вместо земельных участков под индивидуальное жилищное строительство семьи с тремя и более детьми могут рассчитывать на денежную выплату в 150 тысяч рублей. Право на это предоставляет именной земельный сертификат.

— Земельный сертификат выдают многодетной семье по заявлению, если  семья состоит на учёте в органе местного самоуправления как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, — сказала директор Центра социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района Светлана Солопова.

Как пояснили в Центре, единовременную выплату можно использовать на определённые цели:

  • на оплату первоначального взноса или погашение основной суммы долга по ипотечным кредитам на приобретение или строительство жилья на территории Тамбовской области;
  • на оплату по договору купли-продажи жилого помещения или земельного участка для индивидуального жилищного строительства;
  • на оплату по договору участия в долевом строительстве жилого помещения;
  • на оплату по договору строительного подряда на строительство жилого дома (части жилого дома).
— В настоящее время у нас уже одна многодетная семья получила денежную выплату. Имеются и ещё желающие, — отметила Светлана Солопова.

За назначением единовременной денежной выплаты уваровцы могут обратиться в соцслужбу или в МФЦ.

 

Автор:Елена Уварова