Лента новостей
Общество30 августа 2023, 14:54

Подарки уваровским школьникам вручили депутаты областной Думы

Представители законодательного собрания Тамбовской области стали участниками акции «Собери ребёнка в школу».

Подарки уваровским школьникам вручили депутаты областной Думы
Фото: Олеся Харламова

Необычно прошёл очередной приём граждан в Общественной приёмной депутатов Тамбовской областной Думы Алексея Кочеткова и Сергея Нелюбова. На встречу с народными избранниками пригласили руководителей образовательных учреждений города Уварово и Уваровского округа, а также ребят из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В преддверии нового учебного года в торжественной обстановке депутаты поздравил школьников с наступающим 1 сентября, пожелали им успехов в учёбе, а родителям терпения. Мальчишкам и девчонкам вручили школьные рюкзаки и наборы канцтоваров. 

— Ежегодно депутаты принимают активное участие в акции «Собери ребёнка в школу». В первую очередь помощь оказывается детям из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детям-инвалидам, детям участников спецоперации, — отметил Сергей Нелюбов.

В Моисеево-Алабушскую и Нижнешибряйскую школы депутаты передали мячи и другой спортивный инвентарь. Директору Лицея г. Уварово им. А. И. Данилова вручили портативную акустическую колонку для проведения школьных мероприятий.

 

Автор:Олеся Харламова