Лента новостей
Общество16 августа 2023, 12:18

Участник СВО из Уварова во время отпуска сделал предложение любимой девушке и женился на ней

Михаил из Уварова с октября прошлого года исполняет свой воинский долг в зоне спецоперации. Во время отпуска молодой человек связал себя узами брака с любимой девушкой.

Участник СВО из Уварова во время отпуска сделал предложение любимой девушке и женился на ней
Фото: Ирина Кузнецова

В будний день, 15 августа, в уваровском городском отделе ЗАГС родилась новая семья. Здесь уже давно привыкли, что свадьба может быть не только в субботу. У молодожёнов Михаила и Алины на это есть свои объективные причины, ведь как раз в субботу, 19 августа, молодой человек снова отправится в зону спецоперации.

Участник СВО из города Уварово Михаил познакомился со своей будущей женой Алиной 4 года назад. Сначала переписывались в соцсетях, потом встретились и поняли, что это настоящая любовь. Когда девушка узнала, что её возлюбленному нужно отправиться в зону СВО, — пообещала, что обязательно будет его ждать.

В октябре прошлого года Михаил встал на защиту Родины, в зоне спецоперации молодой человек служит в подразделении противотанковой артиллерийской батареи десантно-штурмовой бригады. Для себя сразу решил, что во время отпуска обязательно сделает Алине предложение. Данное самому себе обещание Михаил сдержал. 

— Хотелось, чтобы это было необычно. 13 августа мы летали на воздушном шаре, где я и сделал Алине предложение, она заплакала и сказала: «Да», — рассказывает Михаил.

По словам девушки, предложение было похоже на кадры из романтического фильма. У Алины исполнились сразу две мечты: она впервые полетала на воздушном шаре и получила новый статус — невесты.

— С первой нашей встречи я знала, что это навсегда. Мы уже давно для себя решили, что обязательно поженимся. Но именно в тот момент для меня это было неожиданно, — сказала Алина.
Участник СВО из Уварова во время отпуска сделал предложение любимой девушке и женился на ней
Фото: Ирина Кузнецова

Однако невестой девушка была недолго, за один день Михаил и Алина купили свадебные наряды и кольца.  На следующий день подали заявление в ЗАГС и сразу же расписались. 

— Мы семья, Миша стал частью меня, теперь мне будет ещё сложнее переживать с ним разлуку, но я знаю, что он такой человек: не сможет спокойно сидеть, когда его стране угрожает опасность, — сказала Алина.

В городском отделе ЗАГС отметили, что в последнее время среди участников СВО появилось немало желающих связать свою жизнь узами брака.

Автор:Ирина Кузнецова