Лента новостей
Общество14 августа 2023, 20:55

Уваровским многодетным семьям частично компенсируют затраты на одежду для школьников

Региональная мера соцподдержки многодетных семей поможет собрать ребёнка в школу.

Уваровским многодетным семьям частично компенсируют затраты на одежду для школьников
Фото: Ирина Кузнецова

Центр социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района принимает заявления на частичную оплату комплекта одежды для посещения школьных занятий на каждого ребёнка из многодетной семьи в возрасте до 18 лет, обучающегося в образовательной организации. Заявления подали более 80 многодетных уваровских семей.

Региональная мера социальной поддержки для многодетных семей в размере 7000 рублей на каждого ребёнка-школьника предоставляется один раз в три года.

— Эта  мера региональной соцподдержки очень востребована. Она действует круглогодично, но в основном родители предпочитают воспользоваться ей перед началом нового учебного года, собирая ребёнка в школу. За период с 1 июля по настоящее время в учреждение уже поступило 85 заявлений, 76 из них утверждено. Большинство заявлений уваровские родители подали через портал Госуслуг, — сказал начальник отдела по работе с населением Центра социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района Иван Денисов.

Для оформления соцподдержки родителям необходимо предоставить в Центр социальных услуг только справку из школы об обучении ребёнка. 

Заявление на назначение денежной выплаты необходимо подать в Центр социальных услуг по адресу: пер. Первомайский, д. 4 или в МФЦ. Также заявление можно подать в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. 

Телефон для консультаций: +7 (475-58) 4-19-74.

Автор:Елена Уварова