Лента новостей
Общество2 июня 2023, 14:58

По приглашению Максима Егорова дети из Донецка и Луганска отдохнут в загородном лагере Уварова

В Международный день защиты детей Глава Тамбовской области Максим Егоров побывал на открытии первой смены в уваровском летнем лагере «Кристалл», который распахнул свои двери для ребят из Донецкой и Луганской Народных Республик.

По приглашению Максима Егорова дети из Донецка и Луганска отдохнут в загородном лагере Уварова
Фото: Олеся Харламова

В детском оздоровительном лагере «Кристалл», расположенном в пригородном лесу Уварова, открыли первую смену в этом сезоне. Впервые здесь отдохнут дети из Луганской и Донецкой Народных Республик. На торжественной линейке побывал Глава Тамбовской области Максим Егоров. 

Приветствуя отдыхающих, руководитель региона отметил, что в области будут расширяться возможности для развития, здоровья и успеха каждого ребёнка. А время в летнем лагере надо провести с пользой для здоровья, в дружеском общении, участвуя в культурно-спортивных мероприятиях.

— Уверен, что вам здесь понравится. Мы постараемся сделать ваш отдых разнообразным, увлекательным и безопасным! Здесь вы можете чувствовать себя спокойно и уверенно. Жить в дружеской тёплой атмосфере, — отметил Максим Егоров.

После торжественной линейки Максим Егоров пообщался с детьми из Донецкой и Луганской Народных Республик, которые отдыхают здесь по его приглашению. Все они — участники фестиваля «Кадетская симфония» (0+), который прошёл в мае в городе Уварово. 

Глава региона поинтересовался пожеланиями ребят. Юные гости Тамбовщины хотели бы побывать на экскурсии в областном центре, покататься на лошадях, сыграть в пляжный волейбол. Максим Егоров поручил исполнить эти желания ребят и показать им достопримечательности нашего региона.

Не обошлось и без подарков. Максим Егоров вручил ребятам новый спортинвентарь и сладости к чаю.

Автор:Олеся Харламова