Лента новостей
Общество30 мая 2023, 15:08

В День защиты детей юных уваровцев приглашают стать участниками праздников

День защиты детей, 1 июня, отметят в городе Уварово и Уваровском районе. Юных уваровцев приглашают принять участие в развлекательных программах.

В День защиты детей юных уваровцев приглашают стать участниками праздников
Фото: ДК "Дружба"

В городе Уварово в 10:00 часов юных уваровцев ждут на площади перед ДК «Дружба» (0+). Через час, в 11:00 часов праздник (0+) состоится в  Вишнёвом сквере. А в 17 часов ребят ждут на детской игровой площадке у площади Ленина (0+).

Организаторы подготовили насыщенную программу. Девчонок и мальчишек ждут развлекательная игровая программа, спортивные игры, рисунки на асфальте, вокальные и хореографические номера от местных юных артистов. Организаторы отмечают, что особый интерес праздник вызывает у детей дошкольного возраста и учащихся начальных классов.

В Старой Ольшанке Уваровского района 1 июня отметят сразу два праздника — День защиты детей и день рождения художника Василия Поленова. Начало праздника (0+) в 12 часов.

— В программе: посещение музея, мы расскажем о творчестве Василия Поленова, далее — развлекательная программа для детей. Затем художественная часть: дети станут участниками мастер-класса по рисованию акварелью. Подвижные игры, весёлые герои, дискотека, мыльные пузыри, а в завершение — чаепитие и небольшие подарки участникам праздника, — сказала директор Уваровского районного краеведческого музея Татьяна Старикова.

Для юных гостей праздника в городе Уварово и Старой Ольшанке подготовили много сюрпризов от весёлых персонажей. Организаторы гарантируют девчонкам и мальчишкам заряд положительных эмоций.

Автор:Ирина Кузнецова