Лента новостей
Общество17 мая 2023, 09:22

В Уваровском районе отремонтируют два отделения связи

Ремонт сельских отделений связи региона обсудили на встрече Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров и представители тамбовского отделения Почты России. В Уваровском районе в этом году отремонтируют два сельских отделения.

В Уваровском районе отремонтируют два отделения связи
Фото: Надежда Рыбина

Модернизация почтовых отделений проходит по поручению Президента России Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия». В Уваровском районе по программе отремонтируют  отделения Почты России в сёлах  Моисеево-Алабушка  и  Моисеево. 

— На селе именно почта является местом получения необходимых услуг. Модернизация сети и ремонт сельских отделений позволят повысить их доступность и качество обслуживания. Благодаря ремонту помещения станут современными, комфортными для клиентов и сотрудников, доступными для маломобильных граждан, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров. 

Отделения связи ждёт капитальный ремонт. В помещениях проведут все необходимые коммуникации, подведут воду, оборудуют санузел и кухонный уголок для сотрудников. Сделают электрическое отопление.

— Два года назад по другой программе отремонтировали отделение связи в Ивановке. В прошлом году наши отделения не попали в программу модернизации. Мы очень рады, что в этот раз комфортные условия обретут целых два отделения в районе. Надеемся, что дойдёт очередь и до Нижнего Шибряя, одного из крупнейших сёл района, —  сказала руководитель Уваровского почтамта  УФПС Тамбовской области АО «Почта России» Оксана Кустова.

Модернизация сельских отделений Почты России является ключевым направлением Народной программы «Единой России». Всего в этом году в программе участвует 21 отделение региона. Большинство договоров на ремонтные работы с подрядными организациями уже заключили.

Автор:Елена Уварова