Лента новостей
Общество7 апреля 2023, 15:04

Почти на 30 гектаров увеличат тамбовский Сад памяти

В Тамбовской области стартовала международная патриотическая акция «Сад памяти» (0+). Во время её проведения на землях лесного фонда региона высадят 165 тысяч молодых деревьев.

Почти на 30 гектаров увеличат тамбовский Сад памяти
Фото: Елена Уварова

Тамбовщина присоединилась к акции «Сад памяти»: сотни саженцев высадят на своих территориях работники лесного хозяйства, молодые деревца передадут студенческим, волонтёрским, молодёжным организациям и школам региона.

Центральное мероприятие патриотической акции пройдет в конце апреля в Тамбовском районе на территории Степного лесничества. Здесь высадят шесть тысяч сеянцев сосны на площади один гектар.

Всего за время акции в этом году на землях лесного фонда области высадят 165 тысяч молодых деревьев. Тамбовский Сад памяти увеличится на 29 гектаров.

— Каждое из посаженных деревьев станет зелёным памятником солдатам. «Сад памяти» — это не только возможность выразить благодарность нашим предкам, но увековечение памяти об их подвигах. Эта память объединяет всех нас. Я благодарен каждому участнику акции и по традиции лично буду участвовать в ней в канун Дня Победы. В этом году на территории нашей области появится не один Сад памяти в честь тех, кто сражался за Родину, — сказал глава региона Максим Егоров.

Напомним, акцию «Сад памяти» проводят по поручению Президента России Владимира Путина с 2020 года. Благодаря ей по всей стране ежегодно создают зелёные памятники каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего высадят 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

Автор:Олеся Харламова