Лента новостей
Общество4 апреля 2023, 20:57

Оперативно-профилактическая операция «Дети России» стартовала в Уварове

Первый этап оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» (12+) в Уварове и Уваровском районе пройдёт с 3 по 12 апреля. Сотрудники полиции проведут беседы с детьми и родителями о вреде наркотиков. Также жители могут сообщить о преступлениях в отношении несовершеннолетних.

Оперативно-профилактическая операция «Дети России» стартовала в Уварове
Фото: Ирина Кузнецова

Основная цель оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» — предупредить распространение наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи. Кроме того, сотрудники полиции ставят задачу выявить и пресечь факты вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

Также сотрудники полиции проведут проверки по месту жительства несовершеннолетних и семей, которые состоят на профилактическом учёте в органах системы профилактики.

— В ходе операции в Уварове и Уваровском районе будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков. Также расскажем об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот запрещённых веществ, — сказал старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МОМВД России «Уваровский» Алексей Кругов.

Жители могут сообщать о фактах наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, круглосуточно по телефонам: 102, 8(4752) 72-52-33 (телефон доверия УМВД России по Тамбовской области) или 8(47558) 4-11-71 (дежурная часть МОМВД России «Уваровский»).

Автор:Ирина Кузнецова