Лента новостей
Общество29 марта 2023, 18:15

Уваровские полицейские раскрыли наркопритон и задержали закладчика

Завершился первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (12+). Сотрудники полиции выявили наркопритон и задержали жителя Уварова, который раскладывал по городу закладки.

Уваровские полицейские раскрыли наркопритон и задержали закладчика
Фото: Ирина Кузнецова

Первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» проходил с 13 по 24 марта. За это время сотрудники полиции провели беседы со школьниками и студентами о вреде наркотиков. Также полицейские выявили серьёзные преступления.

— За этот период возбудили уголовное дело по статье 232, часть 1 УК «Организация либо содержание притонов». Также задержан 18-летний житель Уварова, который по городу разложил 30 закладок с наркотическим веществом. Известно, что он же раскладывал закладки и в Тамбове. В настоящий момент по этим фактам проводится проверка, — сказал старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МОМВД России «Уваровский» Алексей Кругов.

Сотрудники полиции по-прежнему просят жителей не оставаться в стороне и сообщать о фактах незаконного сбыта, хранения наркотиков или об организации наркопритонов. Сообщить о преступлениях можно круглосуточно по телефонам: 102, 8(4752) 72-52-33 (телефон доверия УМВД России по Тамбовской области) или 8(47558) 4-11-71 (дежурная часть МОМВД России «Уваровский»). 

Второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» пройдёт в ноябре этого года.

Автор:Ирина Кузнецова