Лента новостей
Общество21 марта 2023, 15:23

Уваровскую лыжню признали одним из самых привлекательных мест для зимнего отдыха

Подвели итоги федерального конкурса «Все зимы России» АНО «Национальные приоритеты». Команда экспертов выбрала шесть лучших идей для зимнего путешествия. В их числе уваровская лыжная освещённая трасса.

Уваровскую лыжню признали одним из самых привлекательных мест для зимнего отдыха
Фото: Елена Уварова

Организаторы конкурса «Все зимы России» предложили россиянам рассказать о собственном опыте туриста и поделиться маршрутами, полезными советами и рекомендациями. 

Свои комментарии россияне оставляли в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и мессенджере «Телеграм». Главные критерии оценки — оригинальность предложенных маршрутов и мест, полнота описания, полезные советы и личные впечатления.

Среди тех, кто рассказал о своём любимом турмаршруте, — жительница Уварова Ксения Абрамова. Зимней точкой притяжения для неё стала лыжня в самом вишнёвом месте России — трасса, которая доступна как для профессионалов, так и для любителей. 

— Рядом с ней есть дорожки для пеших прогулок, большая горка для любителей экстрима и беседка, где можно просто отдохнуть и попить чай, — отметила Ксения.

На освещённой трассе проходят соревнования круглый год. Зимой — лыжные гонки, в тёплое время года — легкоатлетические кроссы и соревнования по спортивному ориентированию.

Конкурс на самую интересную и оригинальную зимнюю локацию или маршрут провели по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Наряду с Тамбовской областью федеральные эксперты отметили маршруты и идеи для поездок по Ленинградской, Ульяновской и Орловской областям, а также в Республику Коми.

Автор:Ирина Кузнецова