Лента новостей
Общество20 марта 2023, 18:21

Учебный пожар в больнице потушили уваровские спасатели

Тренировочные пожарно-тактические учения прошли на территории Уваровской центральной районной больницы. Спасатели и медики успешно справились с тушением пожара и эвакуацией людей из здания.

Учебный пожар в больнице потушили уваровские спасатели
Фото: Уваровская ЦРБ

В уваровской больнице прошли пожарно-тактические учения по ликвидации пожара с эвакуацией сотрудников и пациентов медучреждения.

По легенде пожар начался в кабинете старшей медицинской сестры отделения медицинской реабилитации, расположенном на 4-м этаже хирургического корпуса. 

— Учения проводились в соответствии с планом. К прибытию пожарных расчётов заканчивалась эвакуация сотрудников и пациентов из корпуса, — сообщили в Уваровской ЦРБ.

По тактическому замыслу в  отделениях больницы оставалось два человека, которых требовалось спасти. Здание обесточили, условно пострадавшим при пожаре быстро и квалифицированно оказали необходимую помощь. 

Учебный пожар в больнице потушили уваровские спасатели
Фото: Уваровская ЦРБ

Главная цель подобных учений — повысить готовность персонала к практическим действиям по эвакуации людей и тушению пожара первичными средствами, а также обучить порядку и правилам взаимодействия персонала с подразделениями экстренных служб.

Автор:Олеся Харламова