Лента новостей
Общество12 марта 2023, 15:01

О счастье и дружбе беседуют со школьниками уваровские священники

Священнослужители Уваровской епархии встречаются с сельскими школьниками, чтобы обсудить с ребятами самые жизненные вопросы. Беседы проходят согласно соглашению о сотрудничестве между епархией и отделом образования администрации Уваровского района.

Встречу проводит о.Питирим
Встречу проводит о.ПитиримФото: Уваровская епархия

Встречи духовенства с учащимися сельских школ стартовали 1 марта, теперь их будут проводить на постоянной основе. Формат мероприятия — открытый диалог, во время которого можно задавать любые вопросы, говорить о самом сокровенном, делиться своими убеждениями и рассуждениями.

— Это не урок православия в прямом смысле, мы практически не говорим о религии. Беседуем о разном, ведь ребята сейчас в том возрасте, когда находятся в поисках себя, смысла жизни. У них сотни вопросов, а один из них — «Почему Вы стали священником?», — говорит сотрудник миссионерского отдела Уваровской епархии священник Ярослав Кравченко.

Во время неформального общения участники встречи размышляют над вопросом, что такое общество и как в нём жить. Говорят о дружбе, счастье, межличностных отношениях. Отдельная тема для разговора — культура поведения и речи.

Священники отмечают: их задача стать помощниками педагогов в большом и важном деле воспитания подрастающего поколения.

Автор:Олеся Харламова