Лента новостей
Общество25 февраля 2023, 09:03

Музыкальным вечером в Уварове отметили день рождения молодёжного антикафе

В молодёжном антикафе при духовно-просветительском центре «Преображение» города Уварово прошёл праздничный творческий вечер по случаю второй годовщины со дня открытия заведения.

Музыкальным вечером в Уварове отметили день рождения молодёжного антикафе
Фото: Уваровская епархия

Подростки и священники Уваровской епархии снова собрались в центре «Преображение», чтобы интересно и с пользой провести время. На этот раз повод для дружеской встречи особый: двухлетие молодёжного антикафе. День рождения заведения решили отметить музыкальным праздником.

В гости к постоянным посетителям антикафе пришли преподаватель игры на гитаре Детского образовательно-оздоровительного центра «Кристалл» Денис Неудахин и его воспитанники. Музыкальные композиции, которые они исполнили, стали хорошим подарком для всех присутствующих.

Нашлось время и для задушевной беседы. За кружкой горячего кофе и чая священнослужители познакомили молодых людей с историей Дня православной молодёжи, который отмечался 15 февраля и символизирует встречу современной молодёжи с православием, его культурой, историей, духовностью. Вспомнили и о том, как зарождалось антикафе.

— Творческий вечер получился очень насыщенным и интересным, прошёл на одном дыхании. Обстановка была настолько пронизана добротой и душевностью, что мы долго не могли разойтись, общались, делились впечатлениями и выражали желание вновь встретиться в стенах молодёжного антикафе, — отметили участники встречи.
Музыкальным вечером в Уварове отметили день рождения молодёжного антикафе
Фото: Уваровская епархия

Напомним, молодёжное антикафе в Уварове открыли два года назад по инициативе иеромонаха Прохора (Пожарницкого), который решил организовать уютное и современное пространство для социализации подростков. Антикафе доступно не только для православной молодёжи, но и для всех желающих. 

Здесь можно встретиться и посидеть с друзьями, поиграть в настольные игры, познакомиться с новыми людьми, посмотреть фильмы и обсудить самые разные вопросы.

Автор:Олеся Харламова