Лента новостей
Общество3 февраля 2023, 09:04

За месяц уваровские автоинспекторы выявили 16 нетрезвых водителей

Всего в январе на территории города Уварово и Уваровского района автоинспекторы выявили 426 нарушений правил дорожного движения. Из них 16 случаев, когда автомобилем управляли водители в состоянии опьянения.

За месяц уваровские автоинспекторы выявили 16 нетрезвых водителей
Фото: Ирина Кузнецова

Массовые проверки водителей в целях пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения проходят на территории города и района регулярно. В январе таких правонарушений выявлено 16.

— Отделение ГИБДД ведёт активное выявление водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии, для их исключения из транспортного потока. До момента задержания они представляют прямую угрозу жизни и здоровью людей, — отметил начальник отделения ГИБДД МОМВД России «Уваровский» Вадим Каштанов.

Управление автомобилем в состоянии опьянения — административное правонарушение. Оно предусматривает ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф — 30 тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД призывают жителей не оставаться равнодушными. Если узнали о факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, нужно незамедлительно сообщить об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам: 8-920-236-11-11 или 102.

Автор:Ирина Кузнецова