Лента новостей
Общество26 января 2023, 14:58

Нарушения при перевозке детей в Уварове выявили инспекторы ДПС

Вчера, 25 января, автоинспекторы во время рейда проверили в Уварове десятки машин. Всего выявлено 8 правонарушений, в 2 случаях водители перевозили детей без специальных удерживающих устройств.

Нарушения при перевозке детей в Уварове выявили инспекторы ДПС
Фото: Ирина Кузнецова

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по контролю за использованием детских удерживающих устройств.

В утренние часы экипажи дорожно-патрульной службы дежурили вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений. 

— Сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия, главная цель которых не выявить нарушения, а предотвратить серьёзные последствия с участием детей, — сказала инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МОМВД России «Уваровский» Светлана Рыльцова.

По итогам рейда 2 водителей привлекли к административной ответственности по статье 12.23 части 3 КоАП РФ. Они перевозили детей без удерживающего устройства. За нарушение им грозит штраф в размере 3000 рублей.

— Водители, при перевозке несовершеннолетних пассажиров в обязательном порядке используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Такие меры являются важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, — сказала Светлана Рыльцова.
Нарушения при перевозке детей в Уварове выявили инспекторы ДПС
Фото: Ирина Кузнецова

Стоит отметить, что инспекторы ДПС не просто выявляют нарушения во время рейдов, но проводят с водителями профилактические беседы.

Автор:Ирина Кузнецова