Лента новостей
Общество25 января 2023, 08:59

Эмблему для волонтёрского движения выберут в уваровском детском саду

Второй год в детском саду «Теремок» г.Уварово работает движение «Маленькие волонтёры или Добрые дела дошколят». На днях здесь объявили конкурс среди воспитанников дошкольного учреждения на лучшую эмблему для отряда.

Эмблему для волонтёрского движения выберут в уваровском детском саду
Фото: Татьяна Мельникова

Уже сегодня, 25 января, конкурс на лучшую эмблему завершится. Дети вместе с родителями прислали более 20 работ, выполнив все требования к рисунку.

— Движение работает, а эмблемы у нас нет. Мы смотрели в интернете, но всё не то, хочется именно свою, поэтому и родилась такая идея — провести конкурс. Дети и родители активно приняли участие, спасибо им за это, — говорит руководитель проекта «Маленькие волонтёры или Добрые дела дошколят» Марина Филитова.

В отряд маленьких волонтёров входят воспитанники старших групп уваровского детского сада «Теремок», есть план мероприятий. Копилка добрых дел постоянно пополняется. Сейчас маленькие волонтёры сотрудничают с Молодёжным парламентом города Уварово.

— Старшие детки помогают младшим одеваться, цветы поливают на участках, готовим открытки и поздравления для постояльцев уваровского Дома-интерната для престарелых и инвалидов, рисовали открытки участникам СВО.  Наши детки маленькие, поэтому и наши добрые дела пока только на таком уровне, — отметила Марина Филитова. 

После того, как у отряда волонтёрского движения «Маленькие волонтёры» появится своя эмблема, она украсит волонтёрскую книгу добрых дел воспитанников детского сада. Кроме того, она станет отличительным знаком маленьких волонтёров.

Автор:Ирина Кузнецова