Лента новостей
Общество25 октября 2022, 15:16

В парке «Патриот» прошли проводы мобилизованных уваровцев

Проводить мобилизованных на ратную службу 25 октября пришли руководство города Уварово, родственники и простые горожане.

В парке «Патриот» прошли проводы мобилизованных уваровцев
Фото: Елена Уварова

Проводы состоялись в парке «Патриот» города Уварово. Перед этим в военном комиссариате мобилизованным оформили все документы, выдали предписания и решили организационные вопросы. Начальник отдела военного комиссариата по г. Уварово, Уваровскому, Инжавинскому и Мучкапскому районам Александр Чурин дал защитникам Родины последние наставления. 

Среди тех, кто сегодня отправился в учебные роты для боевого слаживания, есть и добровольцы. Дмитрий — один из них.

— Я пошёл добровольно. У меня маленький ребёнок, но я не мог оставаться дома. Это моё решение, — сказал он.
В парке «Патриот» прошли проводы мобилизованных уваровцев
Фото: Елена Уварова

Под звуки государственного гимна знамённая группа Уваровского кадетского корпуса внесла знамя Российской Федерации. В строю замерли отправляющиеся на ратную службу. Рядом родные, друзья. К собравшимся обратился глава города Уварово Владислав Денисов.

— Мы — сильная нация, которая объединяется в трудную минуту. Наступило сложное время. Я уверен, победа будет за нами, и вы с честью выполните свой солдатский долг. Не забывайте, что дома вас ждут и верят. Не переживайте за своих родных, их поддержат и окажут необходимую помощь. Возвращайтесь домой с победой, — сказал Владислав Денисов.
В парке «Патриот» прошли проводы мобилизованных уваровцев
Фото: Елена Уварова

К пожеланиям «присоединилась» председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова.

— Сегодня у нас особые проводы. Раньше мы провожали ребят на срочную службу, сейчас — на ратную. Понятия «Родина», «единство» обрели новый смысл. В 1993 году мой сын воевал с моджахедами в горячей точке в Таджикистане, и я знаю, как непросто родным жить ожиданием. Давайте будем все сильными и стойкими и передадим эту силу духа нашим ребятам, — сказала Зинаида Исупова.

От предпринимательского сообщества мобилизованным вручили небольшие дорожные наборы. После недолгого прощания с родными, напутственных слов и благословения от всех присутствующих защитники Родины отправились к месту назначения.

Автор:Елена Уварова