Лента новостей
Общество25 августа 2022, 14:22

В Уварове подвели итоги летней оздоровительной кампании

Этим летом всеми формами организованного отдыха и занятости охвачено более тысячи уваровских школьников.

В Уварове подвели итоги летней оздоровительной кампании
Фото: Олеся Харламова

В текущий летний период в городе Уварово работали 5 детских оздоровительных лагерей: 1  загородный и 4 лагеря дневного пребывания.  

В июне ребята отдыхали в лагерях дневного пребывания, организованных в кадетском корпусе и спортивной школе, в  июле двери для школьников распахнули лагеря лицея и детского образовательно-оздоровительного центра «Кристалл».  Всего в лагерях дневного пребывания отдохнули  260 человек. 

Загородный лагерь «Кристалл» в этом сезоне принял 390 детей. Все три лагерные смены были профильными.

Первая смена «Навигаторы добрых дел» прошла с участием детей, состоящих на различных видах учёта, вторая смена «Финансовый компас» научила ребят финансовой грамотности, а третья смена «На службе Отечеству» традиционно стала кадетской

— На базе лагеря «Кристалл» ежегодно проходят военно-полевые сборы для абитуриентов Уваровского кадетского корпуса. Здесь ребята осваивают азы военных дисциплин, занимаются спортом, купаются в реке, — рассказывает офицер-воспитатель кадетского корпуса Александр Милосердов. 
В Уварове подвели итоги летней оздоровительной кампании
Фото: Олеся Харламова

Для уваровских ребят организовали и туристические походы по реке Вороне. В них уже сходили 32 подростка. Ещё одна группа из 10 юных туристов отправится в поход в конце августа.

Школьники также отдыхали в лагерях региона и за пределами Тамбовской области.

Особое внимание уделялось отдыху и оздоровлению детей-сирот, детей-инвалидов, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из семей, находящихся в социально опасном положении, а также подростков, состоящих на различных видах учёта. 

— Для них были организованы отдых в лагерях дневного пребывания, загородных лагерях и санаториях, выезд с родителями на отдых за пределы области, подготовка к поступлению в техникум и занятия на портале «Подросток и общество», — говорит заместитель начальника отдела образования администрации города Уварово Елена Филитова. 

Кроме того, в летний период подростки смогли заработать. Их временным трудоустройством занимался Центр занятости населения. Трудились ребята в образовательных учреждениях города.

Автор:Олеся Харламова