Лента новостей
Общество23 июля 2022, 14:07

Уваровские полицейские провели для школьников «Весёлые старты»

Сотрудники МОМВД России «Уваровский» и представители действующего при отделе Общественного совета присоединились к Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» (0+). Они устроили для мальчишек и девчонок спортивные состязания.

Уваровские полицейские провели для школьников «Весёлые старты»
Фото: Олеся Харламова

Полицейские и общественники Уварова выехали в загородный лагерь «Кристалл», чтобы посмотреть, как его воспитанники проводят свой досуг и устроить для ребят небольшой спортивный праздник.

— Сегодня не будет привычных профилактических бесед. Мы решили повеселить ребят, пусть побегают, попрыгают, посостязаются в быстроте и ловкости, — говорит инспектор штаба МОМВД России «Уваровский» Надежда Мананникова.

Мальчишки и девчонки охотно откликнулись на предложение гостей продемонстрировать свою физическую подготовку. Разбившись на команды, они по «кочкам» переправлялись через «болото», изображали сиамских близнецов, на скорость передавали мяч по цепочке.

Фото: Олеся Харламова

«Весёлые старты» ребятам понравились.

— Было весело и интересно. А самое сложное оказалось — переходить через «болото», — поделился впечатлениями 10-летний Денис Поздняков.

После того, как подвели итоги состязаний и каждая команда получила в подарок от полицейских и общественников футбольные мячи, нашлось время и для дружеской беседы. 

Уваровские полицейские провели для школьников «Весёлые старты»
Фото: Олеся Харламова

Воспитанники «Кристалла» рассказали гостям о меню лагерной столовой, купании в реке, всевозможных конкурсах и викторинах, вечерних дискотеках. 

— Подобные акции и неформальное живое общение помогают подросткам увидеть в полицейских не только суровых стражей порядка, но и друзей, с которыми можно интересно провести время и чем-то поделиться. Это очень важно, — отметила председатель Общественного совета Олеся Харламова. 
Уваровские полицейские провели для школьников «Весёлые старты»
Фото: Олеся Харламова

Ежегодная Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом» проходит с июня по август. В это время полицейские совместно с общественниками проводят для ребят различные досуговые мероприятия.

Особое внимание уделяют детям-сиротам, детям, состоящим на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, детям из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, а также мальчикам и девочкам, эвакуированным из Донецкой и Луганской народных республик.

Автор:Елена Иващенко