Лента новостей
Общество3 июня 2022, 12:43

Уваровские префекты встретились с Максимом Егоровым

Временно исполняющий обязанности главы Тамбовской области Максим Егоров обсудил вопросы территориального общественного самоуправления с активистами ТОСов. В беседе приняли участие руководители уваровских префектур.

Уваровские префекты встретились с Максимом Егоровым
Фото: Павел Васильев

Разговор с врио главы региона получился интересным. Общественники рассказали, как им удаётся реализовать проекты, создавать комфортные условия для жизни в городах и районах,  какие идеи они хотели бы воплотить в будущем. 

— Уверен, что сегодняшняя встреча станет отправной точкой для новых совместных дел. Мы активизируем работу по созданию ТОСов на всех территориях. Необходимо популяризировать движение среди населения. Привлечь новых активистов, прежде всего, молодёжь, — отметил Максим Егоров.

Сегодня в Тамбовской области действуют более 400 советов территорий, уличных комитетов, префектур и ТОСов. Активную деятельность общественники ведут в Уварове. Здесь действуют три префектуры, которые охватывают весь город.

Префектуры выступают инициаторами ремонта дорожного покрытия, строительства тротуаров, создания детских площадок.  Они проводят субботники, праздники дворов, дружеские чаепития и спортивные состязания. Их заслуга и в том, что в Уварове сегодня развивается благотворительный проект «Добро по соседству».

Уваровские префекты встретились с Максимом Егоровым
Фото: Олеся Харламова
— Жители активно принимают участие в реализации тех инициатив, которые поступают от власти, и сами становятся инициаторами многих проектов. С председателями домовых и уличных комитетов мы вместе сделаем жизнь в нашем городе лучше и благоустроенней, — говорит руководитель префектуры «Южная» Надежда Чернявская.

Для уваровских префектов всегда открыты двери городской администрации, и личные встречи с градоначальником для них давно стали обычным рабочим моментом, позволяющим оперативно реагировать на возникающие проблемы.

Автор:Олеся Харламова