Лента новостей
Общество26 апреля 2022, 12:30

Жительница Уварова подарила городу саженцы плакучей ивы

Саженцы ивы украсили территорию уваровского детского сада «Ивушка». Молодые деревца — подарок неравнодушной горожанки.

Жительница Уварова подарила городу саженцы плакучей ивы
Фото: Олеся Харламова

Идея высадить плакучую иву принадлежит жительнице Уварова Оксане Алексеевой. По роду деятельности Оксана — парикмахер, а в свободное от работы время увлекается выращиванием саженцев разного вида растений.

Оксане давно хотелось сделать что-нибудь памятное и красивое для Уварова. Решила подарить любимому городу саженцы ивы.

— Все мы видим, как Уварово в последнее время преображается. Я тоже хотела внести свою лепту в общее дело. А ивушки выбрала потому, что они неприхотливы и очень красивы, — говорит Оксана Алексеева.

Чтобы претворить свою мечту в жизнь, женщина обратилась к главе города Владиславу Денисову в социальной сети, сообщив, что уже подготовила посадочный материал. Руководитель муниципалитета горячо поддержал идею. 

— Очень приятно получать предложения по благоустройству Уварова от горожан, потому что красота, чистота и уют города зачастую зависят от совместной работы местной власти и жителей. Все добрые намерения уваровцев мы поддерживаем и, конечно, помогаем их реализовать, — сказал Владислав Денисов.
Жительница Уварова подарила городу саженцы плакучей ивы
Фото: Олеся Харламова

Воплощение инициативы горожанки не заставило себя долго ждать. Совместно с градоначальником Оксана высадила саженцы плакучей ивы в символичном месте — на территории детского сада «Ивушка». К акции присоединились и сотрудники учреждения.

Автор:Олеся Харламова