Лента новостей
Общество19 апреля 2022, 16:44

На «Студенческой весне» в Уварове «зажгли» по-испански

Одним из самых ярких номеров из 15-ти, показанных на «Студенческой весне» в Уварове, стал испанский танец в исполнении студенток городского химико-технологического колледжа.

На «Студенческой весне» в Уварове «зажгли» по-испански
Фото: Елена Чарыкова

В уваровском ДК «Дружба» 18 апреля прошёл фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна-2022». В нём участвовали студенты Уваровского химико-технологического колледжа, учащиеся лицея и кадетского корпуса.

— Мы заранее известили все образовательные учреждения о фестивале, его условиях, номинациях и требованиях. Участвовать в нём могут конкурсанты от 15 до 35 лет. Самыми старшими стали студенты химико-технологического колледжа, — сказала замначальника отдела культуры и молодёжной политики Валентина Ильина.

Зрители поддерживали исполнителей аплодисментами и светом зажжённых фонариков. Зал впечатлило выступление финалиста телепроекта «Ты супер!» Ивана Масленникова. 

На «Студенческой весне» в Уварове «зажгли» по-испански
Фото: Елена Уварова

В программе участвовали Елизавета Агуреева и Алсу Кайбулина. Зрители воодушевились, когда на сцену вышли исполнители испанского танца.

— Этот танец нам самим очень нравится. Мы готовили его давно, но ещё нигде не показывали, очень рады, что танец понравился всем — и зрителям, и жюри, — сказали студентки колледжа.

Всего на фестивале было представлено 15 номеров в четырёх номинациях: «Вокал», «Хореография», «Театральное искусство» и «Исполнительское мастерство». Выступление участников оценивало профессиональное жюри. Его председатель, директор областного Дома молодёжи Сергей Богомолов отметил яркие и интересные выступления участников фестиваля.

На «Студенческой весне» в Уварове «зажгли» по-испански
Фото: архив химико-технологического колледжа

Диплом за первое место вручён Софии Алейниковой (номинация «Вокал»), за второе — студенткам колледжа (номинация «Хореография»), за третье — Елизавете Агуреевой и Алсу Кайбулиной (номинация «Театральное искусство»).

Автор:Елена Уварова