Лента новостей
Общество7 марта 2022, 11:54

Уваровские полицейские подарили своим подшефным сладости к праздничному чаепитию

Накануне 8 Марта сотрудники уваровского отдела полиции побывали у своих подшефных — воспитанников Центра поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал». Они привезли ребятам сладости и фрукты для праздничного чаепития.

Уваровские полицейские подарили своим подшефным сладости к праздничному чаепитию
Фото: Олеся Харламова

Коробки с печеньем и пирожными, пакеты с гранатами, грушами, бананами, упаковки лимонада — такой подарок к Международному женскому дню сотрудники МОМВД России «Уваровский» приготовили для своих юных друзей из Центра «Семейный причал» Инжавинского района.

Такое внимание и для воспитанников, и для сотрудников учреждения давно привычно.

— Наши шефы радуют ребятишек приятными сюрпризами несколько раз в году на протяжении десятилетий. Благодаря им в праздники дети лакомятся сладостями, которые не предусмотрены обычным меню, а часть подарков мы используем в качестве призов во время проведения конкурсов, — говорит директор Центра Людмила Григорова.

Уваровские полицейские приезжают с подарками на Дни именинника, новогодние утренники. Накануне 1 сентября поздравляют первоклашек и вручают им школьные принадлежности.

Организовать полезный досуг тоже не проблема: летом полицейские устраивают для ребят игры на свежем воздухе или «Весёлые старты».

Сейчас общение шефов с воспитанниками «Семейного причала» ограничено из-за пандемии, но подарки никто не отменял. Кроме сладостей и фруктов шефы привезли ребятам одежду и игрушки.

Автор:Олеся Харламова