Лента новостей
Общество10 декабря 2021, 14:05

Уваровская молодёжь совершила «космическую перезагрузку»

Для молодёжи города Уварово прошла интерактивная проектная сессия «Территория молодёжи глазами молодёжи», на которой молодые уваровцы рассказали, каким хотят видеть молодёжное пространство.

Уваровская молодёжь совершила «космическую перезагрузку»
Фото: Елена Уварова

Недавно представители нового поколения встречались с главой города Владиславом Денисовым. На встрече они представили своё видение молодёжной политики в Уварове и участвовали в обсуждении благоустройства территории городского пруда. Теперь молодым уваровцам предложили самим обустроить пространство в ДК «Дружба», чтобы оно стало настоящей молодёжной территорией.

— У вас есть прекрасная возможность проявить себя и показать, на что вы способны. Ваши проекты станут основой для создания креативного молодёжного пространства. Лучший проект мы возьмём за основу для получения президентского гранта, — сказала заместитель главы администрации города Уварово Валентина Кобзарь.

Восемь команд, по количеству планет Солнечной системы, участвовали в «космической перезагрузке». Команды Молодёжного парламента, химико-технологического колледжа, кадетского корпуса, молодых педагогов, лицея, администрации города в проектах изложили своё видение пространства для молодёжи в ДК «Дружба». 

Прежде чем команды приступили к работе, Валентина Кобзарь рассказала о проекте «Вишневарово», а председатель Молодёжного парламента Варвара Чистякова представила имерсивный квест по «вишнёвым» местам города «Плеер с Вишней». 

Уваровская молодёжь совершила «космическую перезагрузку»
Фото: Елена Уварова

В течение двух часов интенсивной творческой работы каждая из команд подготовила проекты организации молодёжного пространства и ярко их презентовала. Среди идей, предложенных молодыми активистами, — зоны для занятий робототехникой и 3D-моделированием, интернет-кафе, площадки для боулинга, просмотра фильмов и танцпол.

Наибольшее количество баллов получил проект команды молодых педагогов. Им вручили приз от главы города Владислава Денисова — сертификат на игру в пейнтбол в Тамбове. 

Уваровская молодёжь совершила «космическую перезагрузку»
Фото: Елена Уварова

Ещё две команды — кадет и сборная команда города, состоящая из сотрудников администрации, учителей и работников ДК «Дружба» — получили приз зрительских симпатий.

Проект-победитель станет основой для организации молодёжного пространства на базе ДК «Дружба». Лучшие идеи других команд также возьмут на заметку. 

Автор:Елена Уварова