Лента новостей
Общество8 декабря 2021, 13:00

«Уваровская жизнь» наградила победителей конкурса детских рисунков

Редакция газеты «Уваровская жизнь» наградила победителей редакционного конкурса детских рисунков «Мой любимый город» (0+). Им вручили Дипломы победителей и подарки.

«Уваровская жизнь» наградила победителей конкурса детских рисунков
Фото: Елена Уварова

Редакция газеты «Уваровская жизнь» подвела итоги конкурса рисунков «Мой любимый город».

Конкурс проводился к юбилею города Уварово, которому в этом году исполнилось 55 лет. Победителей определили в трёх возрастных категориях: дошкольники, школьники до 12 лет и дети от 13 до 18 лет.

Среди самых младших участников лучшей стала работа Максима Михеева, в средней возрастной группе — Варвары Истоминой, в старшей — Валерии Поповой.

Вручила дипломы и подарки, а также поздравила ребят с победой главный редактор газеты «Уваровская жизнь» Елена Иващенко.

— Мы рады, что в нашем конкурсе приняли участие так много юных дарований. Свяжете вы свою жизнь с творчеством или нет, станет известно позже. Но пусть творчество всегда присутствует в вашей жизни. Успехов и удачи вам, ребята, — сказала Елена Иващенко.
«Уваровская жизнь» наградила победителей конкурса детских рисунков
Фото: Елена Уварова

Самый юный победитель Максим Михеев пока ходит в детский сад «Теремок». Но очень любит рисовать, и в этом его поддерживает мама.

— Мы пока не ходим в художественную школу, но смотрим онлайн-уроки в интернете. Занимается с ребятами в детском саду и воспитатель Марина Александровна Филитова, которая предложила нам принять участие в конкурсе. Мы не ожидали, что победим, и это очень приятно, — сказала мама Максима Михева.

Второй год занимается рисованием в Детской школе искусств в изостудии у преподавателя Натальи Мосоловой Варвара Истомина. 

— Мне нравится рисовать гуашью и простым карандашом. Когда объявили конкурс, я сразу взяла ватман. Мы с мамой придумали рисунок,  и я сделала набросок. Я рада победе, — рассказала Варвара.

Валерия Попова — самая старшая из победителей. Ей 14 лет. Валерия занималась в Детской школе искусств и сейчас всё своё свободное время отдаёт рисованию.

Валерия — активная участница творческих конкурсов, Поленовских пленеров (0+) для одарённых детей. Она мечтает связать своё будущее с художественным творчеством и сделать его своей профессией.  

«Уваровская жизнь» наградила победителей конкурса детских рисунков
Фото: Олеся Харламова

Всего в конкурсе приняли участие более тридцати юных художников от пяти до 14 лет. Ребята нарисовали Вишнёвый сквер, Христорождественский храм, ДК «Дружба», Мемориальный комплекс, сахзаводской парк и другие уголки родного города.

Автор:Елена Уварова