Лента новостей
Общество6 ноября 2021, 15:00

В Уварове стартовала благотворительная акция «Подари газету!»

Редакция газеты «Уваровская жизнь» объявила о начале традиционной благотворительной акции «Подари газету!». Любой житель Уварова, Уваровского района и даже других регионов может принять в ней участие.

В Уварове стартовала благотворительная акция «Подари газету!»
Фото: Светлана Кунакова

Благотворительная акция «Подари газету!» проводится местным еженедельником более 15 лет во время подписной кампании. Любой желающий может подарить полугодовой комплект «Уваровской жизни» знакомым, родственникам, социальным учреждениям, просто пожилым людям и тем, кто находится в трудном материальном положении.

— Для людей старшего поколения, которые не пользуются современными гаджетами, газеты и журналы остаются главным источником информации. Среди читателей районки много тех, кто вырос в самой читающей стране — СССР. Они не признают интернет-издания, по-прежнему любят читать печатную периодику, и подписка на газету станет для них хорошим подарком, — говорит главный редактор газеты «Уваровская жизнь» Елена Иващенко.
В Уварове стартовала благотворительная акция «Подари газету!»
Фото: Светлана Кунакова

Оформить подписку можно в редакции газеты «Уваровская жизнь» по адресу: г. Уварово, улица Гагарина, дом 5 или позвонив по телефону редакции 8 (47558) 4-26-84. Другие варианты: через отделения «Почты России» или на сайте podpiska.pochta.ru.

К благотворительной акции «Подари газету!» традиционно присоединяются депутаты областного и муниципального уровней, местные предприниматели.

— Я оформляю благотворительную подписку на местный еженедельник уже 12 лет. Выписываю газету для пациентов одного из отделений больницы, чтобы они, находясь в условиях определённой изоляции, были в курсе происходящего в городе и районе. Конечно, сейчас у предпринимателей есть финансовые сложности, но не надо забывать о добрых делах, — говорит депутат горсовета индивидуальный предприниматель Николай Углов.
В Уварове стартовала благотворительная акция «Подари газету!»
Фото: Елена Иващенко

Подключаются к акции «Подари газету» и руководители предприятий и организаций. Они выписывают периодику для своих сотрудников.

Благодаря спонсорам сейчас газету «Уваровская жизнь» бесплатно получают более 150 человек.

Автор:Олеся Харламова