Лента новостей
Общество5 октября 2021, 12:22

В Тамбовской области пройдёт Всероссийская Учительская неделя

В регионе запланирован ряд мероприятий, акций и флешмобов

В Тамбовской области пройдёт Всероссийская Учительская неделя
Фото: Алексей Бучнев

Во вторник, 5 октября, в России отмечается День учителя. В этом году праздник проведут особенно – впервые его будут праздновать всю неделю. В Тамбовской области, как и в других регионах, стартовала Всероссийская Учительская неделя, сообщает РИА «ТОП68».

Учитель — не просто работа, это образ жизни. Представители такой нужной и важной профессии — настоящие герои нашего времени, которые достойны особых похвал и поздравлений. Поэтому сегодня есть отличный повод поблагодарить учителя.

В управлении образовании и науки Тамбовской области сообщили, что на протяжении всей недели специалисты будут принимать поздравления от своих учеников, а также смогут поучаствовать в теле и радиоэфирах. В них педагоги поделятся, почему выбрали именно такой путь и расскажут о профессии.

Также в регионе запланирован ряд мероприятий, акций и флешмобов. Некоторые из них: #Спасибоучитель (все желающие могут встретиться со своим педагогом, поздравить и опубликовать совместное фото с хештегом), #Педагогическиединастии68 (педагоги школ, колледжей или любой желающий может рассказать о педагогической династии своей семьи в рамках акции «Педагогические династии Тамбовщины» — для этого нужно опубликовать пост в соцсетях с хештегом.

Автор: Алёна Дуранчева