Лента новостей
Общество22 сентября 2021, 13:01

В детском саду Уварова оборудовали уголок местной газеты

Газетный уголок появился в детском саду «Солнышко» города Уварово. В нём собраны отдельные номера и вырезки из газеты «Уваровская жизнь».

В детском саду Уварова оборудовали уголок местной газеты
Фото: Марина Манухина

При входе в подготовительную группу «Почемучки» детского сада «Солнышко» можно увидеть особый уголок: стены пестрят газетными заметками, тут же и несколько номеров «Уваровской жизни». Всё это сделано по инициативе воспитательницы Марины Манухиной.

— Мы постоянно участвуем в конкурсах и акциях, которые объявляет «Уваровская жизнь». Корреспонденты бывают у нас, пишут про наш детский сад, про воспитанников, размещают рисунки ребят на страницах газеты. Обидно, что потом этого уже никто не видит, — поясняет Марина Манухина.

Воспитатель решила, что газетным публикациям место не в столе, а на самом виду. Теперь ребята из группы «Почемучки» имеют возможность поближе познакомиться с «Уваровской жизнью». Воспитатель рассказывает им, что собой представляет местный еженедельник, о чём пишут корреспонденты.

— С большим удовольствием и гордостью дети рассматривают свои фотографии и фотографии товарищей, нарисованные ими для редакционных конкурсов и опубликованные на страницах газеты рисунки, — говорит Марина Манухина.
В детском саду Уварова оборудовали уголок местной газеты
Фото: Марина Манухина

Ранее в группе «Почемучки» детского сада «Солнышко» воспитатели Марина Манухина и Екатерина Орлова создали игровую зону «Почта», частью которой и стал газетный уголок. Здесь малыши могут попробовать себя в роли почтальонов или посетителей почты.

Автор:Олеся Харламова