Лента новостей
Общество21 сентября 2021, 15:44

Уваровских ребят научат скрапбукингу, хореографии и основам туризма

В Уварово стартовал проект «В кругу друзей», на реализацию которого пошли средства президентского гранта. Для детей и подростков распахнул свои двери молодёжный досуговый центр.

Уваровских ребят научат скрапбукингу, хореографии и основам туризма
Фото: архив ДООЦ «Кристалл»

Молодёжный центр, открытый при образовательно-оздоровительном центре «Кристалл», работает по выходным дням.

— К сожалению, в нашем городе большая часть кружков и секций работает в будни, а в выходные детям пойти некуда, они предоставлены сами себе и даже родители не знают, чем их занять. Поэтому мы решили обеспечить интересный и полезный досуг для школьников именно в субботу и воскресенье, — поясняет руководитель проекта «В кругу друзей» Екатерина Уварова.

В субботу здесь занимаются с детьми от 8 до 11 лет, в воскресенье в молодёжный центр приходят школьники постарше. Мероприятия для каждой возрастной группы свои: они разработаны с учётом интересов и предпочтений ребят.

Фото: ДООЦ «Кристалл»

В первые дни работы молодёжного центра младшеклассники участвовали в мастер-классах по бисероплетению, образовательном практикуме «Первым делом самолёты», музыкальной зарядке «Турбо-aktiv». Подростков же пригласили на деловую игру «Необитаемый остров», тренинг по туризму «Нам горы по колено» и мастер-класс по скрапбукингу «Морские фантазии».

Фото: ДООЦ «Кристалл»

План занятий составлен на все осенние месяцы. Уваровских школьников ждут танцевальные часы, обучение основам рукопашного боя и хореографии, просмотр мультипликационных фильмов и мотивационных короткометражек с последующим обсуждением. А также караоке-вечеринки, виртуальные экскурсии, фитнес-часы и другие увлекательные мероприятия.

— Всё необходимое для этого мы имеем, благодаря президентскому гранту. Почти полмиллиона рублей потрачено на оборудование молодёжного центра, — говорит Екатерина Уварова.

Для досугового центра приобрели проектор, ноутбук, большой экран, мобильные хореографические станки, музыкальное и спортивное оборудование.

Уваровских ребят научат скрапбукингу, хореографии и основам туризма
Фото: ДООЦ «Кристалл»

К проведению занятий здесь планируют привлечь не только педагогов, но и волонтёров детской организации «Фортуна», которая и стала обладателем президентского гранта на развитие гражданского общества.

Автор:Олеся Харламова