Лента новостей
Общество9 сентября 2021, 14:00

Уваровское телевидение временно прекратило эфирное вещание

На днях в последний раз на одной телевизионной площадке встретились логотипы телеканалов «ТНТ» и «УТВ». Телеканал, который долгие годы был для уваровских зрителей родным, выпускающим в телеэфир новости о жизни города и горожан, больше не является сетевым партнёром местного телеканала.

Уваровское телевидение временно прекратило эфирное вещание
Фото: Олеся Харламова

С началом цифрового вещания в 2019 году «ТНТ» продолжал сотрудничать с муниципальными телеканалами и предоставлять им возможность эфирного аналогового вещания. Но подошло время прощаться -  об этом уведомило редакцию Уваровского телевидения руководство АО «ТНТ-Телесеть» и АО «ГПМ Развлекательное телевидение».

- «ТНТ» отправляется в дальнейший путь уже без ненужного в цифровом пространстве багажа в виде дублей в аналоговом эфире, - говорит главный редактор - директор МБУ «Уваровское телевидение» Галина Зайцева.

Местный телеканал предпринимает попытки законодательно сменить сетевого партнёра на нового и надеется, что пауза в эфирном вещании временная. А пока новости города Уварово по-прежнему можно найти на официальном сайте Уваровского телевидения, его ютуб-канале и группах в социальных сетях. 

Автор:Олеся Харламова