Лента новостей
Общество23 августа 2021, 15:50

В Уварове появится ещё один сквер

В микрорайоне «Молодёжный» города Уварово началось благоустройство нового общественного пространства, которое обещает стать красивым и комфортным местом отдыха горожан.

В Уварове появится ещё один сквер
Фото: Елена Чарыкова

Сквер микрорайона «Молодёжный» долгие годы пребывал в запустении — зарос кустарником, дорожки разрушились.  Сейчас территория преображается на глазах: работы начались с расчистки участка.

В Уварове появится ещё один сквер
Фото: Елена Чарыкова
— Убираем мусор, засохшие деревья и кустарники, поросль. Вывезли уже несколько большегрузных машин,
говорит  представитель  подрядной организации Вераб Атонян.

В сквере планируется восстановить пешеходные дорожки. Часть их выложат плиткой, другую — заасфальтируют. Также здесь наладят освещение и установят скамейки.

В Уварове появится ещё один сквер
Фото: Елена Иващенко
— Горожане поддержали проект обустройства сквера микрорайона «Молодёжный». На его реализацию было выделено более трёх миллионов рублей.  Теперь и в этой части города появится комфортное место  для отдыха жителей,
отметил глава города Уварово Владислав Денисов.

Руководитель муниципалитета добавил, что к благоустройству территорий в городе всегда подходят комплексно. Начиная работы на каком-либо объекте, изыскивают средства, чтобы привести в надлежащий вид и прилегающую территорию.  Так,  в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» порядка полутора миллионов рублей направят на асфальтирование дорожек вокруг сквера.  

Автор:Олеся Харламова