Лента новостей
Общество7 августа 2021, 13:10

«Уваровская жизнь» определила самых активных подписчиков в социальных сетях

Для пользователей интернета, не упускающих возможность поучаствовать в жизни групп и сообществ местного еженедельника, редакция газеты в начале года объявила конкурс (0+) и приготовила специальные призы.

«Уваровская жизнь» определила самых активных подписчиков в социальных сетях
Фото: Светлана Кунакова

В социальных сетях районную газету можно найти уже несколько лет, группы и сообщества «Уваровской жизни» есть в«Одноклассниках», «ВКонтакте». Конечно, они не заменят привычную бумажную газету, которая расскажет о человеческих судьбах или предложит вниманию читателей подробный краеведческий материал. Но есть у интернета и свои преимущества: он позволяет районной газете быть на постоянной связи с читателями и подписчиками. Этим обстоятельством пользуются не только уваровцы, но и жители других городов, ставя «лайки», делая репосты, комментируя заметки и задавая вопросы.

— Весной участники наших групп и сообществ рассказывают, какими цветами скоро украсят приусадебные участки или дворовые клумбы. С середины лета начинают делиться рецептами домашних заготовок,
отмечает главный редактор газеты «Уваровская жизнь» Елена Иващенко.

Кроме того, в комментариях к постам и заметкам читатели высказывают своё мнение о вакцинации, поднимают актуальные для муниципалитета вопросы, поздравляют с профессиональными праздниками работников той или иной организации.

«Уваровская жизнь» определила самых активных подписчиков в социальных сетях
Фото: Елена Уварова

Подписчики охотно участвуют в редакционных конкурсах, особенно активны любители фотосъёмок. Десятки снимков поступило от них во время проведения конкурса «Весна идёт! Весне дорогу!» (0+). Фотографии присылали в личных сообщениях, на электронную почту редакции, выкладывали в комментариях. Так сложилась целая фотоповесть о первых проталинах, подснежниках, лесных рощицах и цветущих садах, которая стала украшением не только групп и сообществ «Уваровской жизни», но и газетных страниц.

Наиболее активные подписчики приходят в гости к районной газете практически каждый день. В их числе Николай Вырупаев, который редко оставляет без внимания посты местного еженедельника в соцсети «ВКонтакте». А участница группы «Уваровской жизни» в «Одноклассниках» Тамара Перепилица не только просматривает и комментирует заметки, но и предлагает свои темы, делится фотографиями. За активное участие в жизни групп и сообществ газеты Николай и Тамара получат бесплатную полугодовую ПДФ-подписку на местный еженедельник и сувениры от «Уваровской жизни». Дату и время награждения организаторы сообщат дополнительно.

Автор:Олеся Харламова