Лента новостей
Общество21 июля 2021, 14:20

В Уварове благоустраивается территория восьмого корпуса лицея

Новое асфальтовое покрытие укладывают на территории бывшей школы № 8.

В Уварове благоустраивается территория восьмого корпуса лицея
Фото: Олеся Харламова

Работы уже завершаются: заасфальтировано более трёх тысяч квадратных метров, установлены новые бордюры.

Глава города Владислав Денисов, который побывал на объекте вместе с депутатами Тамбовской областной Думы Алексеем Кочетковым и Сергеем Нелюбовым, отмечает, что качество работ находится на его личном контроле. 

В Уварове благоустраивается территория восьмого корпуса лицея
Фото: Олеся Харламова
— Надеюсь, что подрядчик не обманет наши ожидания. Восстановленное асфальтовое полотно прослужит многие годы, и обновлённая пришкольная территория станет местом проведения не только торжественных линеек, но и многих других мероприятий,
отметил Владислав Денисов.

Создание условий для комфортного и безопасного пребывания детей в образовательных учреждениях, по словам главы города, — одно из приоритетных направлений работы местной власти. 

— Мы стараемся каждый год выделять средства из городского бюджета на благоустройство социально значимых объектов. В прошлом году произвели ремонт асфальтового полотна на территории детского сада «Золотая рыбка», сейчас занимаемся восьмым корпусом лицея,
сказал градоначальник.

Объект будет принят только после того, как специальная комиссия сделает вырубку, оценит толщину покрытия, проведёт лабораторные исследования асфальта.

Автор:Олеся Харламова